Поставка от легендарного бренда COLD STEEL | военторг Милитарист

Поставка от легендарного бренда COLD STEEL Cold Steel (от англ. холодная сталь) — американская компания, производящая ножи, мечи и прочее клинковое и ударное оружие и инструмент. Президент компании — Линн Томпсон (Lynn Thompson). Штаб-квартира расположена в городе Вентура, Калифорния, США. Производство размещается в разных странах, включая Японию, Тайвань, Китай, Индию. Основал компанию в 1970 году Линн Томпсон.       

Особую известность компании принесли авторские разработки Томпсона — его адаптация к современности средневековых кинжалов танто. Случилось это в 1981 году, когда Томпсон представил общественному и профессиональному вниманию результаты своих многолетних исследований традиционных японских технологий, в первую очередь связанных с секретами боевого оснащения самураев. Это не единственный пример, когда инженеры и дизайнеры фирмы Cold Steel®, опираясь на новейшие достижения техники и высоких технологий, давали новую жизнь ножам, созданным в разные эпохи в различных уголках земного шара.       

Соединить твердость духа кельтских воинов, дерзость филиппинских пиратов и целеустремленность первых покорителей «Дикого Запада» с холодным прагматизмом американской цивилизации наших дней — такова была амбициозная задача, которую поставил перед собой Линн Томпсон.       

Проштудировав огромное множество специальной литературы, буквально прощупав десятки и сотни старинных лезвий, пообщавшись с учеными-теоретиками и кузнецами-практиками, Томпсон предложил свои собственные разработки. С самого начала Томпсон решил доказать, что его разработка не имеет равных не только из-за экстраординарного дизайна, но и по техническим параметрам. Для этого он подвергал свои ножи испытаниям: гнул, втыкал в обшивку самолетов и автомобилей, метал в броню, пробивал кольчугу.       

За прошедшие годы Томпсон не прекращал своих исследований, и сегодня основанная им компания производит самые разные виды холодного оружия и специализированных аксессуаров.


НОЖ COLD STEEL RECON TANTO


НОЖ COLD STEEL KUDU



Назад к списку новостей

Вверх