Поставка от бренда MORA | военторг Милитарист

Поставка от бренда MORA Изделия, на которых стоит клеймо «Mora», завоевывать свой рынок начали еще в ХVII столетии. Их изготовлением прославились мастера из небольшого шведского городка Mora. И это привело к тому, что в конце ХIX и вначале ХХ столетий в этой же местности появилось три фабрики, основанные членами одной семьи, каждая из которых соответственно носила название – Frosts Knivfabrik, Carl Andersson, KJ Eriksson (Фростс, Андерсон, Эрикссон). В 1961 году фабрика KJ Eriksson стала владельцем ножевой фабрики CA Andersson. А в 2004 году все ножевые традиции шведских мастеров, в процессе слияния KJ Eriksson и Frosts Knivfabrik, объединились под торговой маркой – «Mora of Sweden».   


Этот коммерческий шаг не замедлил дать свои позитивные результаты: Mora ножи значительно увеличили свой ассортимент, и существенно расширили свое присутствие на мировом рынке. Залогом успеха в конкуренции с другими известными производителями данного товара, например такого, как ножи Ganzo, и др., большую роль играет также и высокое качество изделий, которое напрямую связано с качеством стали для клинков.   

Компания «Mora of Sweden» для производства ножей применяет высококачественную сталь своего отечественного производителя «Sandvik».

MORA НОЖ 510 ЧЕРНЫЙ


MORA НОЖ OUTDOOR 2000



Назад к списку новостей

Вверх